*-*-*КаZаKшА_рэп_хип-хоп_порталы*-*-*

Объявление

Изображение с кодом 710772 - savepic.ru — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



50 Cent

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В 1976 году в трущобах Куинс города Нью-Йорк родился знаменитый Curtis Jackson (50 Cent). Его семья жила бедно. Чтобы прокормить семью, его матери приходилось перепродавать наркотики. Его мать была авторитетом в низших слоях, и однажды её нашли убитой. Убийцу не нашли, и восьмилетний Curtis остался один. Мальчика взяли к себе родители матери, внимательно следившие, чтобы он не свернул на скользкую дорожку. Не уследили - уже в средней школе парень начал зарабатывать себе на жизнь распространением наркотиков.

В школе, вместе со сверстниками, он начал изображать из себя крутого рэппера, напевая песни известных рэпперов того времени. В эти годы он выбрал себе псевдоним - 50 Cent. Свой псевдоним он взял в честь крутого гангстера из Fort Green Projects, незадолго до этого покинувшего сей бренный мир. "Я перенял у него это имя."- поясняет рэппер,- "Подумал, что это будет круто - люди ведь, каждый раз, завидя меня, будут вспоминать его".

В юношеские годы он не воспринимал рэп чем-то полезным и прибыльным. По настоящему 50 Cent увлекся музыкой, когда его кустарные записи начали пользоваться популярностью на улицах. А окончательное решение заняться музыкой всерьез музыкант принял после рождения своего сына.

Первым человеком, который обратил на 50 Cent внимание, был Jam Master Jay, участник легендарной группы Run-DMC. Ему очень понравилось чтение рэпа молодым Curtis'ом. Их сотрудничество продлилось не долго, но 50 Cent до сих пор вспоминает своего наставника с уважением. В 1999-м году музыкант познакомился с продюссерским формированием The Trackmasters и через них был представлен боссам лейбла Columbia. Однако случилась трагедия. 24 мая 2000 года, выходя из дома своих родственников, 50 Cent подвергся нападению: получив девять огнестрельных ранений, он остался жив. Но одна из пуль задело лицо, контракт был расторгнут.

50 Cent очень сожалел о расторжении контракта. Он потом говорил, что встал перед большим вопросом: "Куда идти?". Либо опять возвращаться к продаже наркотиков, либо продолжать заниматься музыкой... Но как? С таким ранением его никуда не брали. А больше он ничего не умел...

Однако он продолжал заниматься музыкой. Его альбом "Power Of A Dollar" о знаменитостях и их богатстве. Где сам 50 Cent выступает как Робин Гуд в этом мире богатых и бедных. Это была шутливая, веселая песенка, никого не оскорблявшая и не унижавшая. Эта песня была толчком к славе Curtis Jackson'a...

Не имея контракта на выпуск своих альбомов, 50 Cent продолжал писать песни и, когда они накапливались, «писал» альбомы и распространял записанное через бутлегеров. Второй альбом, «Guess Who's Back», был выпущен на волю в 2001-м году в сотрудничестве с Sha Money XL. В это время у 50 Cent появляется группа поддержки - G-Unit. Группы поддержки возникают только вокруг авторитетов и G-Unit поднимала статус исполнителя еще выше.

В 2001 году на 50 Cent обращает внимание Эминем. Они подписывают контракт о сотрудничестве. После выхода фильма "8-я миля", где звучала одна из песен 50 Cent, о нем наконец-то узнали все те, кто до сих пор о нем ничего не знал, и масс-медиа от лица трудящихся начали нервно вопрошать о сроках выхода дебютного альбома рэппера.

В 2003 году он 50 Cent выпускает альбом "Get Rich Or Die Tryin'". Выход альбома состоялся на несколько дней раньше, чем состоялись релизы других альбомов, и он сразу занял лидирующую позицию. И тут на бывшего наркодилера свалилась настоящая слава. Ибо попавший на вершину «Биллборда» хотя бы единожды, автоматически считается звездой, а "Get Rich Or Die Tryin'" пробыл там целый месяц. Таким образом, дебютный альбом вышел на славу.

Большой вклад в развитие и рост 50 Cent'a внесли пираты. Да, да пираты. Именно они, еще за долго до релиза дебютного альбома, распространяли его музыку. Сам 50 Cent им благодарен: "Люди, которые покупают мои пиратские диски, они поддерживают меня на концертах... Я считаю, что бутлегерство - отличный способ донести свою музыку людям..."

50 Cent - один из самых реальных рэпперов. Он, поднявшись из грязи и тьмы, может многое об этом рассказать. Столкнувшись со смертью лицом к лицу, он не побоялся, не упал. 50 Cent продолжает покорять и радовать нас своей музыкой.

0

2

9 ок тигенде аман калу мумкин емеско.ойыншык пистолетпен аткан шыгар  :crazyfun:   негизи жаксыго 50 центтин олендери

0

3

Наргазы написал(а):

9 ок тигенде аман калу мумкин емеско.ойыншык пистолетпен аткан шыгар     негизи жаксыго 50 центтин олендери

Келисем!!!!!!!!

0

4

dadadada

0

5

kaisar92

saganda kyrmet xexee

0

6

Я Киносы да шыкты го онын!!!!Жаксы шыгарган !!!

0

7

Eskeldi написал(а):

Я Киносы да шыкты го онын!!!!Жаксы шыгарган !!!

(жалпы палтиниг жаксы айтып кояд)   онын киносын кадан алуга болад?

0

8

islam279 написал(а):

(жалпы палтиниг жаксы айтып кояд)   онын киносын кадан алуга болад?

Бро киносын корген жоксынба не?????? Баягыда шыктыго!!!!

0

9

кандай кино

0

10

nurik9413029 написал(а):

Бро киносын корген жоксынба не?????? Баягыда шыктыго!!!!

ааааа разбагатей или здохни деген кино ма?

0

11

islam279 написал(а):

разбагатей или здохни деген кино ма?

xexee tipa sondai birdeme

0

12

islam279 написал(а):

ааааа разбагатей или здохни деген кино ма?

сондай шыгар

0

13

кутиндер менин 50 сентпен биригип айткан трегим шыгады хехе 
мен 50 сентпен олен айтсам жынды боламго онда маганда ок тиу керек ато болмайдыго

0

14

Наргазы написал(а):

кутиндер менин 50 сентпен биригип айткан трегим шыгады хехе

xeexexexexexexexexexexexe :D

0

15

islam279 написал(а):

ааааа разбагатей или здохни деген кино ма?

киносын салындар иле кайда айтындаршы карайык

0

16

Наргазы написал(а):

киносын салындар иле кайда айтындаршы карайык

Прокатта бар уахахахах

0

17

Eskeldi написал(а):

Прокатта бар уахахахах

Кай жердеги прокат

0