*-*-*КаZаKшА_рэп_хип-хоп_порталы*-*-*

Объявление

Изображение с кодом 710772 - savepic.ru — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » *-*-*КаZаKшА_рэп_хип-хоп_порталы*-*-* » Младший жуз » "Оскал младший жуз". Атырауские рэперы рассказывают о своих проектах


"Оскал младший жуз". Атырауские рэперы рассказывают о своих проектах

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Они хотят в Марсель атырауские рэперы "Оскал младший жуз" рассказывают о своих проектах

Группа с весьма оригинальным названием "Оскал младший жуз" в последнее время практически не сходит с уст атыраусцев, увлекающихся рэп-культурой. Эти местные творческие личности на самом деле заслуживают внимания - за несколько лет своего существования написали не один десяток песен, и не только себе, поучаствовали на рэп-фестивалях…

Из последних достижений - записали альбом, приехали с алматинской "Сникерс-урбании", где также запоминающееся выступили, появляются они и на разных музыкальных порталах, например, на "zaycev.net", т.е. их шедевры можно в любой момент скачать. А еще у рэперов из "Оскал младший жуз" в проекте спеть с… местными рокерами! Обо всем этом и поговорим с одним из лидеров группы Русланом Кожиевым, более известным под ником Раке Валерио.
Не так давно группа выпустила альбом с оригинальным названием "Хочу в Марсель".
-Это наш первый альбом, куда вошли наши самые лучшие вещи, всего их 18, в том числе и композиция "Хочу в Марсель" (а еще "Песня про love", которая вот уже которую неделю держится в местных хит-парадах. Авт.). А называется так, потому что наш стиль схож с французским рэпом. Вот и все, - говорит Руслан.
Песни ребята пишут всей группой, но основную часть - Руслан и Стелс (Анастас Удовенко), кстати, они являются фронтменами команды. Есть у "Оскал младший жуз" немало песенных дуэтов, недавно спели с Алсейдой (эстрадная исполнительница из Ташкента). Записаны совместные песни с рэп-коллективами Питера, России и даже Украины. А вот клипов пока нет. В планах только ролик с Алсейдой.
-А вообще в Атырау принято считать, что рэп - это для детей, - делится с нами Руслан. - Однако у нас немало рэп-команд, которые по текстам и мелодиям выделяются, которые действительно занимаются рэпом, например, "Легион", "Феникс", "West клан". Вот мы побывали на республиканском фестивале "Сникерс-урбания", так там столько рэперов! И там совершенно иначе относятся к этому направлению в музыке. Постоянно устраиваются городские рэп-фестивали. В Атырау такого нет. У нас с рэпом напряги. И нам приходится выезжать в другие города, чтоб себя показать и на других посмотреть. Нередко участвуем в актюбинских, актауских рэп-сборниках, фестивалях. Вот на очередной хип-хоп-фестиваль собираемся – он пройдет 25 октября в Актобе под названием "Big party".
Между тем "Оскал младший жуз" существуют ни много, ни мало, 7 лет. Кстати, а почему "Оскал"?
-Ну оскал у кого бывает? У волка, у зверя страшного. Вот мы и решили так назваться, однако не хотим сказать, что мы такие свирепые. Просто такое оригинальное, на наш взгляд, название.
Руслан сообщил, что после "Сникерс-урбании" у "….младшего жуза" немало задумок. Организовать свой сольник (пока ребят можно послушать в ночных клубах), выпустить несколько сольных альбомов. Планируют записать несколько треков и реализовывать эксклюзивно через "Меломан".
"…Все думают – если ты занимаешься рэпом, то обязательно должен ходить в балахоне. Или вот бывает – общаешься с одним человеком, а потом, когда он узнает, что ты рэп читаешь, удивляются - мол, не похож на рэпера. Но, знаете, не особо важно, одеваешься ты соответственно своему поведению, образу жизни или нет. Важно то, что ты творишь, - говорит Руслан. - Вот некоторые спрашивают: кем ты себя видишь лет через 10-15? Рэпером, почему бы нет (хотя это мое хобби, и так почти у каждого парня в нашей команде)? К примеру, известный западный рэпер Snoop Dog. Ему же сейчас под 40, но посмотрите, какие до сих пор выдает хиты!
Если тебе нравится то, чем занимаешься, если из тебя песни так и идут (несмотря на то, что время – 2 часа ночи), и если кому-то твои произведения по душе - это здорово! Ради этого можно творить и жить!"

+1

2

Мадес.. :music:

0

3

Respect! tek kana alga! WEST SIDE 4ever!!!

0

4

Мне стиль Лютра прикалывает

0

5

BeisenMC

soglasen  4etaet bez B

+1

6

Младший Жуз,это самая сильная команда в КЗ.Респектую!!!

0

7

NEONakaProVallter

Младший Жуз,это самая сильная команда в КЗ

bratan ty 4yt 4yt oshibsia  SMERCH
!! delaet

Отредактировано SANJAR./l\ (2008-12-27 13:49:22)

0

8

Zhigitter renzhimesender kazaksha zhazaik RAP GRUPPAlar zhaili , bul menin oiim!!!! KURMET!!!

0

9

SANJAR./l\ написал(а):

bratan ty 4yt 4yt oshibsia  SMERCH!! delaet

вот скажи мне друг мой.Я тебе говорил про Смерча что нибудь негативное.Чета ты тут не в тему.А так Я с ними очень Хорошо общаюсь.А так Мира!!!!Респектос!!!

0

10

berdon написал(а):

Zhigitter renzhimesender kazaksha zhazaik RAP GRUPPAlar zhaili , bul menin oiim!!!! KURMET!!!

Не болды саган Бауырым.Мен Демократиялык мемлекетте турамын.Былай карасам оз1м билем го калай сойлесер1н.Сен1н жумысын кырылысты болдыртпау го бауырым.А так Курмет.Сен жаман жактан тус1нбе,мен оз ойымды айтып турмын...

0

11

NEONakaProVallter

вот скажи мне друг мой.Я тебе говорил про Смерча что нибудь негативное.Чета ты тут не в тему.А так Я с ними очень Хорошо общаюсь.А так Мира!!!!Респектос!!!

net Bro prosto ia dumal shto ty na sebia mnogo vazmesh 
bez obit ia ne tak ponel RESPECT  NEONakaProVallter

0

12

NEONakaProVallter

Men sagan oz oiimdi aiittim!!! A tak ozin karaisin go kandai tilde soilesende!!! Kurmet!!! Renish bolmasin!!!

0

13

berdon написал(а):

Men sagan oz oiimdi aiittim!!! A tak ozin karaisin go kandai tilde soilesende!!! Kurmet!!! Renish bolmasin!!!

Базар жок!!!!!!!

0

14

oooooo batis jigitteri alga !!!!!!! ash kaz pronin artinda kalmaik!!!

0

15

manji написал(а):

ash kaz pronin artinda kalmaik!!!

ким ол аш мазак деген ондай рэпер  танымайм !!!!

0

16

Кіші жүз тек алга бауырлар болашакка жетуге умтылындар бауырлар!!!!!!!!!! РЕСПЕКТ

0

17

West clan курмет жигиттер!!!

0

18

SANJAR./l\ написал(а):

bratan ty 4yt 4yt oshibsia  SMERCH

хмммммм а почему сразу СМЕРЧЧЧ???

0

19

URIK_URKAN написал(а):

qazaqsharap.forum.com.kz_да отырамызз ияяя.......??!!!

ияяяяя

0

20

Big Ali G написал(а):

ким ол аш мазак деген ондай рэпер  танымайм !!!!

Алматылык Рэперлер ! ! !

0


Вы здесь » *-*-*КаZаKшА_рэп_хип-хоп_порталы*-*-* » Младший жуз » "Оскал младший жуз". Атырауские рэперы рассказывают о своих проектах