*-*-*КаZаKшА_рэп_хип-хоп_порталы*-*-*

Объявление

Изображение с кодом 710772 - savepic.ru — сервис хранения изображений

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лазерная кисть

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.Сейчас получили распространение так называемые "световые картины".Насколько известно холстом служит пленка Оракал,для рисования используют синий лазер для получения зеленого рисунка,и говорят что появились новые цвета рисунков - красный и синий цвет.Чем рисуют эти цвета ? Где то давно на этом форуме я встречал пост человека который даже делал эти кисти для одной питерской шоу группы.Или может экраны теперь какие то новые,потому что где их продают там есть и одноцветные и многоцветные экраны.

0

2

А можно пару примеров тех шоу, о которых вы говорите?

0

3

Эм, подожди. Ты говоришь про фоновый цвет картины? В таком случае, есть люминофоры разных цветов. Например, вот: http://noxton.net/luminophors.html Соответственно, можно и люминофорную пленку купить, и краску. Подозреваю, что сочетания голубого и зеленого цветов на картинке выше сделаны следующим образом: в нужных местах нанесен голубой люминофор, остальное покрыто зеленым.

    Конкретно по лазерам: ну, ценник в 700р немного высоковат, но не критично. Лазер все, что делает с люминофором - заставляет его люминисцировать, не более. Так что от него цвет свечения зависеть не может. Я бы еще попробовал засветить площадку под это дело синим лазером на 1Вт, чтобы посмотреть, намного ли ярче линия получится.

0